19.09.2022

Мастер-класс "Как найти в себе талант и развить его"

19 сентября в рамках Университетской субботы в Центре технологической поддержки образования РГГУ Айна Дениева провела мастер-класс «Как найти в себе талант и развить его?».
Среди участников были школьники, педагоги, родители. На эту тему никогда не приходят случайные люди, это все те, кто в поиске новых смыслов.

Айна Дениева - ведущий сотрудник МИНОТ, доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ, основатель программы равития человеческого потенциала Фонда "Добрые игры", отметила, что  каждый будущий специалист как личность обладает индивидуальными свойствами, которые определяют его способности к выбранной профессиональной деятельности. Как правило, набор этих свойств сводится к перечислению формальных данных (возраст, образование, квалификация, стаж), которые не полно отражают личностную ценность потенциала человека.
Вмеcте с участниками обсудили понятие коннектома, возможности самопознания через нейродиагностические системы.