12.09.2022

Экскурсия в рамках проекта «Погружение в профессиональную среду специалистов по связям с общественностью»

9 сентября 2022 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась экскурсия в рамках проекта «Погружение в профессиональную среду специалистов по связям с общественностью» для московских школьников медиаклассов. В рамках знакомства с Российским государственным гуманитарным университетом школьники посетили пресс-центр, узнали как готовят специалистов по связям с общественностью в РГГУ, а также попали в культурно-образовательное и медиа пространство университета.  Ведущий экскурсии Кувшинов Сергей Викторович, директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, рассказал о том, как создавалось медиа пространство музея-мастерской, посвященной гению эпохи Возраждения Леонардо Да Винчи.

Доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ Дениева Айна Кюриевна рассказала об истории создания и развития пресс-центра, основная задача которого информационное обеспечение деятельности университета. Сотрудник Пресс-службы Мирослав показал ребятам студию, где проходят сьемки, продемонстрирвоал оборудование, с помощью которого ведется видео съемка, монтажную станцию, возможности панорамной сьемки на 360 градусов для создания качественного визуального контента.

Ребятам было предложено при желании провести видео сьемки в своих школах, для создания медиа экскурсий по школе.