Открытая лекция "Роль молодежи в современном мире"

В преддверии Дня молодежи 24 июня доцент РГГУ, ведущий специалист МИНОТ Айна Дениева выступила на площадке Библиотеки им. Трифонова с лекцией о государственной поддержке молодежных проектов, развитии молодежных общественных объединений и волонтерства на примере Общественной палаты России, платформы «России – страна возможностей».

Айна Дениева

Присутствовали студенты разных российских и московских университетов, а также школьники. Разговор получился непростым, поскольку у ребят был опыт отказа в поддержке проектов, легкого разочарования,  однако это не должно быть поводом перестать верить в свое дело, в свой проект и считать мир несправедливым.

2

Было отмечено, что любой опыт нужно воспринимать как полезный и обогащающий, расширяющий горизонты. Никто не будет верить в проект больше, чем его основатель, и этой силой веры часто достигается победа и позитивный результат.

1

Айна Дениева также разобрала конкретные примеры проектов ребят, что и почему у них не получилось, и подсказала способы дальнейшего развития своих заявок на гранты, которых с каждым годом становится все больше.

В мероприятии также приняли участие коуч, культуролог Инна Вольская, заведующая Библиотекой им. Трифонова Елена Шевцова, общественный деятельно Ольга Котяева, жители Тверского района Москвы.