22.06.2022

Сотрудник МИНОТ РГГУ Айна Дениева представила свой бренд на Московской неделе моды

20 июня 2022 г. на Московской неделе моды презентовал свои изделия модный детский бренд Talents Club. Основатель бренда Айна Дениева, сотрудник МИНОТ  РГГУ прошла отбор жюри и бренд Talents club стал одним из 3 детских брендов, представленных в Гостином Дворе в шоу-руме Московской недели моды по адресу Ильинка, д. 4

В рамках экспозиции бренда были испоьзованы роботизированные станции с детскими маникенами, которые демонстрировали одежду в формате рободефиле. Данна разработка была создана совместно с Международным инстиутом новых образовательных технологий РГГУ и уже была представлена ранее на Всероссийской выставке ВУЗПРОМЭКСПО и на презентации в РГГУ "Россия - творческая мастерская мира".

Также в РГГУ была организована сьемка с детьми "Богатство нации" для создания каталога изделий. Избранными местами для съёмки стали Музей слепков им. И. Цветаева, который является частью университета и транслирует идею образования средствами искусства, а также Центральная аудитория РГГУ, которой больше 100 лет и в которой слушали лекции многие известные писатели, общественные деятели, в том числе поэт С.Есенин.

Основательница бренда Talents Club Айна Дениева

На рейле Talents Club были представлены различные модели одежды для детей 2-12 лет, в том числе эксклюзивная детская пижама из лиоцеля (100% волокно эвкалипта), спортивные костюмы с декором, и изделия из уникальных принтов, созданных в партнерстве с психологами и дизайнерами для активизации творческой деятельности детей. В основе создания принтов - символическая система и фрактальная геометрия, а также пожелания детям, выраженные в словах "любовь", "семья", "счастье", "талант". Принт нанесен пот уникальной технологии натуральными красками на натуральном хлопке.

Бренд уделяет особое внимание качеству материалов и пошива, а также стройной посдке на детской фигуре. В основе философии Talents Club лежит идея о ребенке как о полноценной личности, обладающей творческим потенциалом, который можно развить в том числе с помощью самовыражения через одежду. Бренд был создан на основе одноименного проекта "Клуб талантов", где детям от 4 лет проводят исследование природных способностей по уникальной технологии  - нейрометрии.

Одежда бренда

дискуссия

Основатель бренда, мама 4 детей Айна Дениева также была приглашена к участию в деловой программе недели моды и выступила на дискуссионной площадке в Парке Зарядье на тему "Что можеть дать ритейл локальной моде сегодня", где отметила важность работы российских байеров в сотрудничестве с дизайнерами, ориентировние в вопросах потребительского спроса, чтобы у проивзводителей одежды была актуальная информация и аналитика, какие есть потребности и тренды в российской индустрии моды, а также содействие в раскрытии ценности российских брендов для покупателей.  Московская неделя моды в 2022 г. проходит с 20 по 26 июня. Шоу-рум расположен в Музее моды в Гостином дворе. Дополнительеная информация на сайте https://moscowfashion.ru

Рейл Talents Club Пижама из лиоцеля