07.06.2022

Иностранные абитуриенты в МИНОТ

В рамках дня открытых  дверей для иностранных абитуриентов МИНОТ и Музей-мастерскую посетили будущие иностранные студенты. Им  рассказали об образовательных программах и студенческой жизни в университете. На сегодняшний день РГГУ имеет престижный международный профиль и сотрудничает со многими университетами мира.
Одним из инструментов внедрения стратегии интернационализации в РГГУ является академическая мобильность. На обучение в РГГУ ежегодно приезжают более 200 иностранных студентов, аспирантов, докторантов и преподавателей в рамках двусторонних договоров с университетами-партнёрами, а также различных международных проектов, в том числе Erasmus+.