17.06.2022

Фотосъемка в РГГУ «Богатство нации»

Народный университет - первое муниципальное высшее учебное заведение Российской империи, в котором могли учиться все желающие, вне зависимости от пола, сословия, материального положения, а его выпускникам помогали с трудоустройством.Что касается личности самого Альфонса Шанявского  (1837—1905), стоит отметить его заслуги перед страной, будучи генералом русской армии, колонизатором Дальнего Востока, впоследствии — сибирским золотопромышленником, он завещал всё свое состояние на создание университета, открытого для всех. «Главной его мечтой всегда было все свои средства оставить на такое высшее учреждение, где могли бы свободно, без требования аттестатов зрелости и пр. учиться и мужчины и женщины, и русские и нерусские, одним словом, все, кто учиться желает» (Л. А. Шанявская).

Участники съемки в одежде Talents Club

Съёмка проходила также в Музее слепков им. И. Цветаева, который является частью университета и транслирует идею образования средствами искусства, а также в Центральной аудитории РГГУ, которой больше 100 лет. В ней слушали лекции многие известные писатели, общественные деятели, в том числе поэт С.Есенин.  Дети были в восторге от атмосферы аудитории и музея. Также съёмка проходила в Международном институте новых образовательных технологий РГГУ, где представлена экспозиция на тему Творчества великого гения эпохи Просвещения - Леонардо Да Винчи.В рамках фотосессии была представлена коллекция одежды для талантливых детей российского бренда Talents Club. В чем уникальность коллекции? В её основе концепция фрактальной (природной) геометрии и символов, транслирующих такие ценности как любовь, счастье, талант и семья.  Логотип бренда - тигрёнок, символизирующий силу, скорость, веру в себя. И особенный принт - четырехлистник на удачу.

Модели Talents Club в одежде бренда

«Мы давно планировали данную съёмку, ещё с прошлого года хотели рассказать о концепции бренда Talents Club, а также о том, что в создание принтов заложено очень много современных технологий. От технологии печати натуральными красками на натуральных тканях, до технологий работы с сознанием. В нашем проекте уделено особое внимание роли детей в современном мире и раскрытию их потенциала», отметила организатор мероприятия Айна Дениева.