14.01.2022

Выставка постеров в МИНОТ «Гений, неподвластный времени!»

В МИНОТ РГГУ окрылась выставка постеров «Гений, неподвластный времени!» приуроченная к  570 летию со дня рождения Леонардо да Винчи.
Леонардо да Винчи - великий, загадочный, притягивающий. Такой далекий и такой современный. Сколько о нем написано, сколько издано, но никогда не будет достаточно…
В 2022 году исполняется 570 лет со дня рождения великого художника, инженера, ученого, писателя – Леонардо да Винчи (1452-1519). Во всем мире, том числе и в России к этой дате приурочено множество культурно-образовательных мероприятий.  15 мая 2021 году в Российском государственном гуманитарном университете Международным институтом новых образовательных технологий РГГУ совместно с Ассоциацией культурного и делового сотрудничества с Италией был  анонсирован Международный конкурс постеров, посвященных творчеству великого мастера – Леонардо да Винчи.
На конкурс было прислано более 60 работ из которых оргкомитетом было отобрано 16 для публичной демонстрации. На выставке демонстрируются работы художников: Юрия Леонова,   Вячеслава Давыдова, Георгия Каменских, Ивана Островского,  Игоря Петрыгина, Павла Кашевского,  Галины Лопатиной, Марины Курьяновой,  Натальи Ермоловой и  Василия Чекашова.