11.01.2022

Вручение удостоверений о повышении квалификации РГГУ учителям московских школ

10 января 2022 г. в Международном институте новых образовательных технологий РГГУ состоялось вручение удостоверений учителям московских школ-партнеров проекта "Медиакласс", прослушавших курс "Основы теории коммуникации в преподавании рекламы и связей с общественностью".
1
Более 50 человек были зарегистрированы на портале Дополнительного профессионального образования г. Москвы на курс "Основы теории коммуникации", подготовленный РГГУ в рамках проекта Департамента образования и науки г. Москвы - "Медиакласс в московской школе".
2
Директор МИНОТ РГГУ С.В. Кувшинов рассказал участникам об истории РГГУ, о музейных экспозициях, а также о планах мероприятий на 2022 год, и пригласил к участию учителей и школьников.
3
Доцент РГГУ, автор курса "Основы теории коммуникации" А.К. Дениева отметила, что данный курс был проведен впервые, и по итогам обучения был проведен опрос участников о результатах освоения программы.  Результаты опроса показали, что самым ценным для учителей была обратная связь. "Преподаватели оперативно отвечали на вопросы, действительно старались помочь занимающимся, не судили строго за неудачи, хорошо реагировали на конструктивную критику" - отвечали учителя в опросе. Большая часть учителей выбрали курс "Основы теории коммуникации", потому что им была интересна тема.