29.10.2021

Тематический клуб проекта "Медиакласс в московской школе"

28 октября 2021 г. в рамках проекта «Медиакласс в Московской школе» состоялась встреча тематического клуба, на которой представители школ смогли послушать выступления и задать вопросы экспертам из российмких вузов и представителю «Газпром-медиа холдинга».

На встрече выступила доцент РГГУ, куратор направления «Реклама и связи с общественностью», кандидат политическимх наук Дениева Айна Кюриевна. Она отметила, что направление "Реклама и связи с общественностью" - это та специальность, которая учит тому, как продвинуть свою идею или проект. Такой запрос исходит от самих школьников. Очень важно принимать осознанный выбор будущей профессии ещё в школе, чтобы время работало на вас. Ученики медиаклассов могут уже сегодня использовать возможность узнать о профессиях в сфере медиатехнологий, интернет-коммуникаций, рекламы и связей с общественностью. PR-мастерство подразумевает превращение любого мероприятия в событие. Суметь рассказать так, чтобы вызвать интерес и доверие аудитории. Мне мнению Айны Кюриевны, одна из базовых компетенций, которой должна обладать современная молодежь – умение находить правильные формы соотношения между online и offline жизнью.