22.10.2021

Конференция "Дизайн впечатлений в современных коммуникациях"

22 октября в РГГУ на факультете востоковедения и социально коммуникативных наук РГГУ состоялась студенческая конференция "Дизайн впечатлений в современных коммуникациях, туризме и гостеприимстве". В конференции выступила доцент РГГУ, руководитель проектов Международного института новых образовательных технологий РГГУ А.К. Дениева.

Тема доклада "Рободефиле как способ репрезентации концептуального дизайн-проекта". Айна Дениева рассказала об опыте организации Всероссийской выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2020, в которой экспозиция РГГУ была представлена необычным форматом - роботизированным дефиле, которое демонcтрировало детскую экологичную одежду. Таким образом, была предложена идея для текстильной и дизайнерской индустрии для проведения презентации и создания впечатления.