13.10.2021

Лекция-демонстрация «Коллаборативная, социальная и сервисная робототехника в научно-техническом творчестве школьников»

07 октября 2021 года в 16:00 ведущий специалист Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доктор технических наук Виктор Павлович Андреев провел лекцию-демонстрацию «Коллаборативная, социальная и сервисная робототехника в научно-техническом творчестве школьников».

Мероприятие проходило дистанционно в формате вебинара совместно с Городским методическим центром Департамента образования и науки г. Москвы и стало вторым в цикле подобных мероприятий сети ЦТПО г. Москвы. Модератором выступил Сергей Владимирович Усачев, методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ.

Участниками мероприятия стали преподаватели робототехники и информатики московских школ, у также учащиеся, интересующиеся робототехникой. Ведущий познакомил слушателей с технологиями коллаборативной, социальной и сервисной робототехники, дал советы по организации дополнительного образования в научно-техническом творчестве школьников в рамках робототехнической тематики, а также проектно-исследовательской деятельности учащихся на примере конкурса компетенций «Роботон МиР». Итогом вебинара стала видеоэкскурсия по роботариуму ЦТПО РГГУ.