05.10.2021

"Университетская суббота" - "Медиа-экскурсии как новая форма досуга"

Уважаемые коллеги, учителя и учащиеся!

Приглашаем Вас на мероприятие в рамках проекта "Университетская суббота" - "Медиа-экскурсии как новая форма досуга".

На встрече участники познакомятся с новой формой современного туризма — медиа туризмом, с возможностью виртуального посещения практически любого музея мира, природных памятников, исторических городов. Все это стало возможным благодаря новейшим технологиям Photo/Video 360 и мировым ресурсам, объединяющим культурно-исторические объекты. Особенно актуальным стал медиа туризм в период пандемии и сегодня в образовании открывается новая возможность путешествий непосредственно во время занятий. Участники совершат увлекательное медиа путешествие по одному из учебно-художественных музеев Москвы.

Ведущие:

- Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники.

- Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте https://events.educom.ru/ в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.