07.05.2020

ИТОГИ ММСО 2020 ОНЛАЙН

С 26 по 29 апреля более 260 000 руководителей и специалистов образовательных организаций, органов управления образования, представителей бизнеса, учащихся и их родителей России и русскоговорящего зарубежья посетили онлайн-мероприятия Московского международного Салона образования. В числе спикеров были приглашены ведущие специалисты МИНОТ РГГУ: Кувшинов С.В. и Сафронов С.А.
Переход на современную коммуникационную digital-платформу привлек к масштабному содержательному участию регионы РФ, 75% посетителей - представители региональных профессиональных сообществ.

Посетители ММСО 2020 приняли участие в насыщенной деловой программе и виртуальной выставке «Интерактивная карта индустрии образования», на 130 стендах которой было представлено оборудование для профессионального обучения, онлайн-платформы, образовательные программы и мастер-классы партнеров.

Программу Салона сформировали актуальные вопросы основных кластеров образовательной индустрии «Дошкольное образование», «Общее образование», «Дополнительное образование», «Профориентация», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Государственная политика».

В официальном открытии Салона принял участие Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Он призвал к позитивному взгляду на происходящие события: «Мы запомним эту весну как время цифровой трансформации образования, и для кого-то она наверняка станет весной возможностей!»