Нейродиагностика и нейрочат: прорывные технологии XXI века

Уважаемые учащиеся и педагоги! Приглашаем Вас  15 февраля в 12-00 в МИНОТ   на "Университетскую субботу"  -  Нейродиагностика и нейрочат: прорывные технологии XXI века

Участники встречи узнают, как можно осуществлять коммуникацию одной силой мысли - нейрочат, как помощью современных нейроустройств можно набирать текст на экране компьютера, не используя речь или движения. Особое внимание ведущие уделят интеллектуальным системам нейроуправления сложными устройствами. Скептики смогут получить первые практические навыки нейрочата.

Также на мастер-классе будет рассказано о диагностических возможностях метода нейрометрии и использованию его в образовательных целях.

Ведущий расскажет о теории множественного интеллекта, о том, как люди научились замерять врожденные способности и на основе полученных знаний о себе планировать свое будущее, развивая свой природный дар.

Ведущий: Ярославцева Елена Ивановна, канд. филос. наук, зав. учебно-науч. лаб. развивающих технологий МИНОТ РГГУ, действ. член Петровской академии наук и искусств (ПАНИ), профессор РАЕ, заслуженный деятель науки и образования РАЕ.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.