06.02.2020

Цифровое освоение культурного наследия эпохи Возрождения

Уважаемые учащиеся, родителм и педаги!

Приглашаем Вас В МИНОТ РГГУ 8 февраля в 10-00 на лекцию "Цифровое освоение культурного наследия эпохи Возрождения" проходящую в рамках проекта "Университетские субботы".

В 2020 году весь мир отмечает 500-летие со времени жизни и творчества Великого мастера, художника, графика, поэта и архитектора Рафаэля Санти. На встрече ведущие предлагают обсудить понимание связи исторических событий с современностью, расскажут о методах цифровой реконструкции архитектурных и инженерных объектов деятелей Возрождения таких как: Рафаэль, Микеланджело и, конечно, Леонардо да Винчи. Участники смогут посетить уникальную выставку, на которой представлены факсимильные копии рисунков художников Ренессанса, а также модели, выполненные по этим рисункам методом трехмерной печати. Всех участников ожидают комплименты от создателей музея «3Da Vinci».

Ведущие:

Кувшинов Сергей Викторович, канд. техн. наук, доц., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники.

Воронков Юрий Сергеевич, канд. техн. наук, заведующий кафедрой «Истории науки и техники» Института истории естествознания и техники РАН, профессор РГГУ, специалист в области общей истории и методологии науки и техники.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.