29.10.2019

Первый этап конкурса "Инженерный старт -2019"

28 октября в МИНОТ РГГУ прошел первый этап Московского городского конкурса "Инженерный старт".
Члены жюри в составе: директора МИНОТ РГГУ ктн проф. Кувшинова С.В., зам. директора  МИНОТ Марихиной В.П., директора ЦТПО РГГУ Харина К.В., дтн, профессора  Андреева В.П. и ведущего специалиста ЦТПО  Кондрашова В.В. заслушали 30 проектов школьников, выполнивших свои работы  в течении января-октября в Центре технологической поддержки образования РГГУ.  Жюри приняло решение рекомендовать к участию во втором этапе Конкурса «Инженерный старт» следующих учащихся:.Номинация «Владение технологией»: Игнатова Вероника, Бикулова Амина «Создание информационных панелей, размещаемых на лестничных проемах учебного заведения ГБОУ Школа №1631. Номинация «Проектирование»: Смирнова Надежда «Разработка технологии  лазерной гравировки на кварцевом и сапфировом стеклах» ГБОУ «Дмитровский». Номинация «Science-Art»: Яхина Миляуша «Создание нового форм-фактора книги по мотивам творчества Леонардо да Винчи».  ГБОУ «Дмитровский». Поздравляем победителей!

23 ноября в выставочном центре Технополис «Москва» пройдет Финал VI Конкурса «Инженерный старт-2019». Мероприятия Конкурса направлены на реализацию национальной программы «Цифровая экономика РФ», утвержденной Президентом Владимиром Путиным в 2017 году в рамках федеральных проектов: «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура», «Цифровое государство». Основной целью Конкурса является создание условий для выявления, поддержки и развития молодых талантов в областях инженерии, информатики, цифровых технологий. Организаторы мероприятия – Департамент образования города Москвы и Сеть центров технологической поддержки образования города Москвы.  Представленные на Конкурсе проекты, ежегодно вызывают большой интерес у школьников, преподавателей и у сотрудников фирм и компаний, работающих в области инновационных технологий.