22.11.2019

Всероссийская онлайн-конференция «Кибербезопасность в образовании»

Уважаемые коллеги! Партнер МИНОТ РГГУ компания «ЯКласс» приглашает на Всероссийскую онлайн-конференцию «Кибербезопасность в образовании», которая пройдёт 28 ноября 2019 года с 12 до 16 часов (по московскому времени).

Цель конференции — обсудить вопросы безопасности учащихся в интернет-среде и дать рекомендации по формированию цифровой грамотности.
Вместе с «ЯКласс» конференцию проводят эксперты ИТ-индустрии: Инновационный центр «Сколково», Ростелеком, UserGate, Positive Technologies и другие.

Направления конференции:

Информационная безопасность.
Обсудим вопросы безопасного использования интернета и противоречия кибербезопасности в условиях современного мира.

Безопасность в школах.
В центре внимания — вопросы информационной безопасности в образовательных учреждениях, формирование экосистемы взаимодействия ребёнка с интернет-средой в школе и за её пределами.

Как устроена безопасность на платформе ЯКласс.
Почему вы можете быть уверены, что на «ЯКласс» ваши данные защищены — как администраторы «ЯКласс» обеспечивают вашу безопасность на сайте.

Эксперты цифровой безопасности расскажут, как оградить детей от опасного контента и защитить от интернет-зависимости.

Участие в конференции бесплатное.
Именные сертификаты получат все участники онлайн-трансляции.