Шестой Конкурс «Инженерный Старт-2019»

23 ноября в выставочном центре Технополис «Москва» пройдет  VI Конкурс «Инженерный старт-2019». Мероприятия Конкурса направлены на реализацию национальной программы «Цифровая экономика РФ», утвержденной Президентом Владимиром Путиным в 2017 году в рамках федеральных проектов: «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура», «Цифровое государство». Основной целью Конкурса является создание условий для выявления, поддержки и развития молодых талантов в областях инженерии, информатики, цифровых технологий. Организаторы мероприятия – Департамент образования города Москвы и Сеть центров технологической поддержки образования города Москвы. Заключительный этап Конкурса «Инженерный старт-2019» будет включать в себя экспозиционную часть и конкурсную программу, в рамках которой будет проведен открытый городской конкурс научно-технических проектов школьников по номинациям «Владение технологией», «Наука, технология, искусство (Science-Art)» и «Проектирование». А также круглый стол с участием представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний, ВУЗов и образовательных организаций г. Москвы и регионов РФ.

Представленные на Конкурсе проекты, ежегодно вызывают большой интерес у школьников, преподавателей и у сотрудников фирм и компаний, работающих в области инновационных технологий. Конкурс объединит под своей крышей представителей промышленных организаций реального сектора экономики, ведущих вузов и образовательных учреждений г. Москвы с целью развития и укрепления кооперационных связей между бизнесом, наукой и образованием. В 2018 году в экспозиции приняли участие проекты в следующих научных областях: машиностроение, информационные технологии, робототехника и ресурсосберегающие технологии. Победители Конкурса «Инженерный Старт-2018» номинировались и стали лауреатами и дипломантами различных конкурсов.

Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурс «Инженерный старт» и познакомиться с миром цифрового производства!