«XIX Рождественский фестиваль цифровых интерактивных инсталляций»

Уважаемые преподаватели!  Приглашаем Вас и ваших учащихся на

«XIX Рождественский фестиваль цифровых интерактивных инсталляций»

Учредителями фестиваля являются Департамент Образования г. Москвы, Сеть Центров технологической поддержки образования г. Москвы - ЦТПО и STEАM центры, Лига Образования РФ.

Фестиваль организован Международным институтом новых образовательных технологий (МИНОТ), и факультетом рекламы и связей с общественностью (ФРИСО) Российского государственного гуманитарного университета, при поддержке компаний  Polymedia, Casio, Lego Education, Trotec, Лазерный центр.

Фестиваль проходит в 2 этапа.

1. Этап. 10 декабря 2019 – конкурс социально-значимых проектов учеников школ по любым тематикам и дисциплинам. По итогам конкурса выбираются 5 лучших работ, авторы которых которые получат возможность сделать интерактивную  инсталляцию своего проекта с помощью новейших цифровых презентационных технологий, под руководством сотрудников  МИНОТ и студентов старших курсов ФРИСО РГГУ.

2. Этап. 24 декабря 2019 г. -  выступление на фестивале с мультимедийной презентацией проекта в Большом выставочном зале Российского государственного гуманитарного университета перед авторитетным жюри.

Конкурсные работы  оцениваются по следующим критериям: социальная значимость и актуальность выполненной работы, уровень ее технического исполнения, искусство публичного выступления, степень мультимедийности и техника презентации.

Для создания качественной презентации для каждого утвержденного  проекта первого этапа выделяется личный наставник и все цифровые ресурсы РГГУ: технологии дополненной и виртуальной реальности, аддитивные технологии, создание стерео и 3D проекций и видеофильмов. Ведется тренинг по навыкам публичного выступления, разрабатывается индивидуальный сценарий выступления.

Победители фестиваля награждаются дипломами и ценными подарками от спонсоров. Рождественский фестиваль будет транслироваться в сети Интернет.

Информационная поддержка Фестиваля осуществляется СМИ: «Inavate», «Лидеры образования», «Педсовет».

Конкурсные работы принимаются до 10 декабря 2019 на почту:  kuvshinov@rggu.ru

Зарегистрироваться на фестиваль и получить всю подробную информацию можно по ссылке ниже: https://installfest.bitrix24.site/preview/1c3e44e8c39ff3878bf5008a49c87ad6/

Место проведения: 24 декабря 11-00 Большой выставочный зал РГГУ, ул. Чаянова д.15 корпус 6, 6 этаж