03.10.2019

Делегация КНР в Музее-мастерской "3Da Vinci"

В ходе визита в РГГУ Музей-мастерскую "3Da Vinci" посетила делегация КНР во главе с Советником по делам образования Посольства КНР в России господином  Цао Шихай.  В ходе встречи с руководством РГГУ господин Цао Шихай  пообещал оказать поддержку в развитии партнерских контактов с университетом Пекина. Также господина советника заинтересовал проект Международного института новых образовательных технологий РГГУ, предполагающий 3D инсталляцию Великого Шелкового пути. По словам проректора по науке РГГУ Ольги Павленко, проект позволит «провести линию стратегического партнерства России и Китая, показать разные исторические пласты на маршруте Великого Шелкового пути при помощи современных технологий». Господин Цао Шихай особо отметил, что предложит этот проект на рассмотрение Министерства образования Китая.