06.09.2019

"Преподавание основ образовательной робототехники с помощью LEGO EV3"

Уважаемые учителя!

Приглашаем Вас на курс повышения квалификации по методике Международной академии LEGO Education "Преподавание основ образовательной робототехники с помощью LEGO EV3"

Курс пройдет c 26 по 29 сентября 2019 г. (4 дня, с 10:00 до 17:30, 36 акад. часов) в Институте новых технологий (Москва, ул. Мытная 50)

Курс ведет сертифицированный тренер Международной академии LEGO Education и президент Международной ассоциации спортивной и образовательной робототехники (МАСОР, бывш. РАОР) - Васильев Максим Васильевич, имеющий 15 летний опыт ведения курсов повышения квалификации по образовательной робототехнике.

Цель курса ‑ освоение педагогами базовых положений робототехники, формирование навыков проектирования, конструирования и программирования роботов, а также знакомство с методиками преподавания робототехники учащимся.

Курс проводиться по методикам Международной академии LEGO Education, что будет подтверждено именным  сертификатом и каждый слушатель получит учительский набор академии LEGO Education, необходимый для прохождения занятий и помогающий закрепить полученные знания в дальнейшем. Также все учителя, которые успешно пройдут обучение, получать государственные номерные удостоверения об окончании КПК (образовательная лицензия ИНТ № 028065 от 28.12.2010 г).

Записаться на курс можно по ссылке: http://masor.ru/training/teachers/dates/dates_127.html

В программе курсов:

• изучение педагогических принципов, лежащих в основе системы обучения LEGO Education.
  • методика организации занятий с использованием LEGO EV3.
  • методика подготовки к соревнованиям роботов.
  • методика организации и проведения школьных соревнования роботов.
  • знакомство со новинками серии LEGO Mindstorms
  • Тел. для консультаций: