26.06.2019

Конкурс учебно-исследовательских работ по направлению «Вдохновенный старт в мир высоких технологий будущего»

Уважаемые учащиеся и педагоги!

С 15 июля начинается прием заявок на участие в Конкурсе учебно-исследовательских работ по направлению «Вдохновенный старт в мир высоких технологий будущего».
    Конкурс  проводится Международным институтом новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета при участии:
Союза машиностроителей;
Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН;
Международной инженерной академии;
Инженерно-технического центра робототехники;
Международной лаборатории "Сенсорика".
Цели конкурса:
- популяризация достижений научно-технической мысли в области высоких технологий;
- ориентация молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой;
- выявление, поддержка и мотивация увлеченных детей и молодежи в области инженерно-технических дисциплин;
- вовлечение учащихся в детско-взрослое профессиональное сообщество с целью дальнейшего профессионального самоопределения в области науки, техники и высоких технологий;
- воспитание инженерной культуры на примере лучших достижений российской научной инженерной школы.

Конкурс проходит в два этапа: очный и заочный. На заочном этапе до 30 сентября каждый участник  должен представить работу по   научной тематике в области высоких технологий,  и 25 лучших работ примут участие в очном туре,  который состоится в конце октября. Победителей ждут дипломы и ценные подарки от организаторов и спонсоров. Подробная информация и регистрация для участия в  Конкурсе на сайте организаторов.