11.07.2019

Конкурс научно-историко-исследовательских работ «Аэронавтика: прошлое, настоящее и будущее»

Уважаемые учащиеся и педагоги!

С 15 июля начинается прием заявок на участие в Конкурсе научно-историко-исследовательских работ по направлению «Аэронавтика: прошлое, настоящее и будущее». Конкурс  проводится Международным институтом новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета при участии НК «Клуб авиастроителей», высших, средних и средних специальных учебных заведений, а также  предприятий аэрокосмического профиля.
Цели конкурса:
-популяризация достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания; ориентация молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой в области проектирования, конструирования, производства, испытаний и эксплуатации перспективной техники;
-поиск молодежи, мотивированной к трудовой деятельности в научных институтах и на предприятиях авиационного машиностроени, а также  организация помощи им в профессиональной подготовке и профессиональном росте;
-привлечение руководителей московских предприятий  к организации современной системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров на основе сотрудничества с учреждениями общего среднего, среднего и высшего профессионального образования.
   Конкурс проходит в два этапа: очный и заочный. На заочном этапе до 30 сентября каждый участник должен представить работу по историко научной тематике в области аэронавтики, и 25 лучших работ примут участие в очном туре, который состоится в конце октября. Победителей ждут дипломы и ценные подарки от организаторов и спонсоров. Подробная информация и регистрация для участия в Конкурсе на сайте организаторов.