16.03.2019

Мастер класс «Трехмерная стереосъемка и фотопрезентации»

16 марта состоялся Мастер класс «Трехмерная стереосъемка и  фотопрезентации» проводимый в рамках образовательной программы на площадках ЦТПО по современным направлениям науки, техники и технологий.

На мастер классе были краткие основы стереографии, обзор средств и методов создания трехмерных изображений. Практика создания трехмерных стерео снимков и видеосюжетов высокой четкости. Самостоятельная работа по съемке и монтажу фото- и видеоматериалов.

Мастер класс проводился по следующему плану:

10:00 – 11:30  Установочное теоретическое  занятие   «Технологии трехмерной визуализации в образовании, науке и искусстве». Демонстрация успешных решений трехмерной визуализации в естественно-научных и технических музеях Москвы.

11:30 – 13:00  Оборудование 3D стерео съемки. Рекомендации и типовые ошибки. Практикум.

14:00 – 15:30  Создание трехмерного контента для музейно-выставочной деятельности и выполнения творческих проектов. Подходы к монтажу и выбору проекционной техники. Практикум.

16:00 – 17:30  Монтаж, работа со звуком, трехмерное субтитрирование. Практикум. Подведение итогов мастер-класса

В мастер классе приняло участие 14 школьников и 2 педагога.

В мастер классе приняло участие 18 школьников 6 педагогов.