29.01.2019

Конкурс «Наука вчера, сегодня и завтра»

Уважаемые учащиеся и педагоги!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе  историко научно-исследовательских работ «Наука вчера, сегодня и завтра».
 Мероприятие проводится в рамках образовательной программы  «История науки, техники и технологий» , которая реализуется в РГГУ с сентября 2018 года.
Конкрс состотся 30 апреля 2019 года в  визионариуме Центра технологической поддержки образования РГГУ (ул. Чаянова д. 15 кор. 5, 1 этаж)

Конкурс «Наука вчера, сегодня и завтра» организован  Международным институтом новых образовательных технологий РГГУ совместно с  Институтом истории естествознания и техники РАН при поддержке Союза машиностроителей России.

Главная цель проведения конкурса - популяризация российской науки, формирование будущего научного сообщества и успешная социализации подростков в профессиональном сообществе.

В течение года участники проходят обучение по образовательной программе  «История науки, техники и технологий», выполняют творческие учебные историко-научные работы, лучшие их которых представляются на конкурс «Наука вчера, сегодня и завтра».
    В составе жюри конкурса:  Багдасарьян Н.Г. - доктор философских наук, профессор МГТУ им. Баумана, Почётный работник высшего образования РФ, академик Российской академии естественных наук, Соболев Д.А. – к.т.н., историк, писатель, руководитель Проблемной группы истории техники Института истории естествознания и техники им. В.И. Вавилова Российской академии наук, директор  МИНОТ Кувшинов С.В, директор ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН» Никулин С.К.