II Конференция «Интеллектуальная роботроника - взгляд в будущее»

22 октября  в МИНОТ пройдет Вторая конференция «Интеллектуальная роботроника - взгляд в будущее»
(Проводится в рамках образовательной программы  «Интеллектуальная роботроника»).

Приглашаем учащихся московских школ, участников проектов "Инженерный класс в московской школе" и "Академический класс в московской школе" принять активное участие. Кроме того, мы ждем всех не равнодушных к проблемам развития робототехники в нашей стране!

Пресс релиз:

В визионариуме ЦТПО РГГУ в октябре 2019 г. пройдет образовательная научно-практическая конференция «Интеллектуальная роботроника – взгляд в будущее», в рамках которой московские учащиеся представят свои учебно-исследовательские проекты, выполненные в рамках  образовательной междисциплинарной программы дополнительного образования «Интеллектуальная роботроника: обучение учащихся проектно-исследовательской деятельности в области модульных мобильных робототехнических систем» для профильных инженерных классов общеобразовательных организаций г. Москвы. Конференция организована Международным институтом новых образовательных технологий РГГУ, проводится во второй раз при участии ведущих специалистов Института автоматизации и робототехники МГТУ «СТАНКИН», Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН и Международной лаборатории «Сенсорика». Выступления на конференции команд участников предусматривает демонстрацию узлов, частей и агрегатов  интеллектуального модульного мобильного робота. Конференция это определенный финал этапов обучения по созданию сложных робототехничкских систем: первый этап – разработка проекта транспортного модуля (подвижной платформы) с дистанционным управлением по радиоканалу; второй этап – разработка проекта сенсорного модуля с датчиками расстояния и иными датчиками, предназначенного для установки на транспортный модуль; третий этап – разработка проекта модуля интеллектуального управления (модуля-супервизора) для автономного модульного мобильного робота с интеллектуальным управлением; четвёртый этап – разработка проекта и изготовление манипулятора для автономного модульного мобильного робота, управляемого дистанционно по радиоканалу. В составе жюри жюри конференции: д.т.н., с.н.с. зав. Международной лабораторией интеллектуальной роботроники Пряничников В.Е., дир. МИНОТ Кувшинов С.В., дир. Института Автоматизации и робототехники МГТУ «СТАНКИН» Подураев Ю.В., д.т.н. Б. Каталинич.