27.06.2019

Научно-исследовательские каникулы «Фотоника: наука и практика». 2 смена

В МИНОТ РГГУ завершается вторая смена «Научно-исследовательских каникул», организованных для учащихся академических классов московских школ. Тема каникул - «Фотоника: наука и практика».
В рамках каникул школьники посещали цикл лекций ведущих специалистов
и самое главное - участвовали в практических занятиях учебно-производственной мастерской лазерно-эрозионных технологий Международного института новых образовательных технологий РГГУ.

Темы отдельных лекций и занятий:
История развития производственных лазерных технологий
Физико-химические основы лазерной обработки материалов
Специфика лазерной обработки различных материалов: от бумаги до металла

В итоге занятия второй смены каникул посетили более 90 человек.
Для школьников были организованы экскурсии в лаборатории МИНОТ РГГУ, на предприятия, в научные организации по тематике мероприятия. Учащиеся подготовили свои проектные творческие работы, которые будут представлены на итоговой учебно-научная конференция «Фотоника: настоящее и будущее высоких технологий» в ноябре 2019 г.
Научно-исследовательские каникулы «Фотоника: наука и практика» предоставили возможность учащимся использовать уникальные образовательные технологии Международного института новых образовательных технологий РГГУ для подготовки творческих научно-исследовательских работ и участия с ними в городских мероприятиях.