25.06.2019

Финал Всероссийской олимпиады по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся

21 июня 2019 года Федеральный центр технического творчества учащихся «МГТУ «СТАНКИН» (далее ФЦТТУ), согласно плану работ на 2019 год, провёл на своей базе Всероссийскую олимпиаду по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся. В состав жюри олимпиалы вошел директор Международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ К.В. Харин.

Конкурс проводился в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ № 197 от 09 ноября 2018 года «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год», пункт 124 «Всероссийский открытый фестиваль научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2019».

Количество участников финала Конкурса составило 60 человек.
Конкурсная программа состояла из защиты работ участниками по 3 номинациям: «бытовая робототехника», «промышленная робототехника», «спортивная робототехника».
По итогам Конкурса победители и призёры были награждены дипломами ФЦТТУ 1, 2, 3 степени, а также сувенирной продукцией «МГТУ «СТАНКИН». Педагоги-руководители были награждены дипломами ФЦТТУ за успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения.

В номинации «промышленная робототехника» в Олимпиаде приняли участие учащиеся ГБОУ Школа "Дмитровский", выполнявшие свой проект "Разработка транспортного модуля на омни-колесах для робота с модульной архитектурой" в ЦТПО РГГУ. Сердечно поздравляем победителей и призеров с достигнутыми высокими результатами.