24.06.2019

Научно-исследовательские каникулы «Фотоника: наука и практика». 1 смена

В РГГУ проходят занятия первой смены «Научно-исследовательских каникул», организованных для московских школьников. Темой занятий с ребятами стала «Фотоника: наука и практика».
В рамках каникул школьники посещают цикл лекций ведущих специалистов
и самое главное - участвуют в практических занятиях учебно-производственной мастерской лазерно-эрозионных технологий Международного института новых образовательных технологий РГГУ. В целом в  мероприятиях первой смены каникул приняло участие около 90 человек.
Для школьников были организованы экскурсии в лаборатории МИНОТ РГГУ, на предприятия, в научные организации по тематике мероприятия. Учащиеся готовят свои проектные творческие работы, которые будут представлены на итоговой учебно-научная конференция «Фотоника: настоящее и будущее высоких технологий» в ноябре 2019 г.
Научно-исследовательские каникулы «Фотоника: наука и практика» предоставили возможность учащимся использовать уникальные образовательные технологии Международного института новых образовательных технологий РГГУ для подготовки творческих научно-исследовательских работ и участия с ними в городских мероприятиях.