21.06.2019

Финал Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit»

19 июня 2019 года Федеральный центр технического творчества учащихся «МГТУ «СТАНКИН» (далее ФЦТТУ), согласно плану работ на 2019 год, провёл на своей базе финал Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit». В состав жюри финала вошла заместитель директора МИНОТ РГГУ В.П. Марихина.

Конкурс проводился в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ № 197 от 09 ноября 2018 года «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год», пункт 124 «Всероссийский открытый фестиваль научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2019».

С приветственным словом перед участниками Конкурса выступил директор ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» С.К. Никулин. Количество участников финала Конкурса составило около 90 человек.
Конкурсная программа состояла из защиты работ участниками по 6 номинациям: «2D компьютерная графика», «2D компьютерная анимация», «3D компьютерная графика», «3D компьютерная анимация», «Веб-дизайн», «Прикладная программа». В рамках мероприятия были организованы мастер-классы по тематикам: «Технологии дополненной реальности или будущее, которое уже наступило», «Создание композиций с использованием 3D кривых в Blender», «Использование дистанционных ресурсов в учебном процессе», «Внеурочная деятельность как повышение интереса школьников к информатике».

По итогам Конкурса победители и призёры были награждены дипломами ФЦТТУ 1, 2, 3 степени. Педагоги-руководители были награждены дипломами ФЦТТУ за успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения, а также сувенирной продукцией «МГТУ «СТАНКИН». Сердечно поздравляем победителей и призеров с достигнутыми высокими результатами.