19.06.2019

Профессиональ­ные системы 3D визуализации от компании СВЕГА-Компьютер

18 июня 2019 г. Центр технологической поддержки образования МИНОТ посетили представители руководства компании “СВЕГА-Компьютер“ из Санкт-Петербурга - одного из старейших и крупнейших системных интеграторов России. Генеральный директор В.Б. Блинов и заместитель генерального директора по международным проектам Б.Л. Вайнберг познакомились с оборудованием лабораторий МИНОТ и методикой профориентационной работы с учащимися и студентами. Директор Международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ К.В. Харин обсудил с коллегами перспективы использования профессиональ­ных систем 3D визуализации, разрабатываемых “СВЕГА-Компьютер“, в образовании и музейно-экспозиционной деятельности.

Основанная в 1989 году компания “СВЕГА-Компьютер“ на сегодняшний день входит в число крупнейших системных интеграторов России. Компания поставляет продукты и решения как собственной разработки, так и продукцию ведущих мировых производителей ИТ индустрии. Совокупность портфеля решений и богатого опыта их внедрения способны удовлетворить широчайший спектр потребностей клиентов, от поставки средств вычислительной техники, до создания информационных систем под ключ.

Компанией “СВЕГА-Компьютер“ на основании собственных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ был разработан и успешно внедрен в ряде образовательных учреждений стереоскопический интегрированный мультимедийный комплекс с 3D визуализацией, соответствующий современным международным стандартам. Применение новых информационных технологий в образовании (стерео 3D) — это повышение эффективности, скорости и качества обучения, оптимизация работы преподавателей и повышение интереса школьников и студентов к предметным областям.