11.06.2019

«Инженерные каникулы: Лазерная резка, пирография и карвинг в науке, технике и искусстве» Смена 2

В РГГУ успешно завершила свою работу вторая  смена  «Инженерных каникул" организованных для московских школьников. Темой занятий с ребятами как первой так и второй смен стала: "Лазерная резка, пирография и карвинг в науке, технике и искусстве». В рамках каникул школьники прослушали лекции и поучаствовали в практикумах по лазерной резке в объеме 40 часов. Практикум проходил в цифровой мастерской Международного института новых образовательных технологий РГГУ, оснащенной самымими современными машинами для обработки различных материалов.  В целом в  мероприятиях каникул первой смены приняло участие  122 человека.
Как и в первой смене, для школьков были организованы экскурсии на площадки производственных компаний, занимающихся лазерной обработкой материалов: "Арм роботикс", "Тротек", "Ренишоу2. Школьники выполнили творческие работы которые будут представлены на итоговой конференции «Лазерный мир» в декабре 2019 г.В результате проведенных мероприятий  обеспечено сопровождение мотивированных детей и талантливой молодежи при проведении проектно-исследовательской деятельности; усовершенствовано методическое обеспечение системы профильного общего и дополнительного образования, включая проект «Инженерный класс в московской школе»;- созданы условия для раннего профориентационного самоопределения обучающихся города Москвы и  создано междисциплинарное учебно-исследовательское, развивающее пространство инженерного, естественнонаучного и гуманитарного образования и научно-технического творчества детей и молодежи.