14.05.2019

SCHOOL TED TALKS 2019: «Future Lab: Science, Technologies, Valeology, Innovations»

13 мая в Большом выставочном зале РГГУ прошел II – ой Всероссийский конкурс на английском языке  SCHOOL TED TALKS 2019: «Future Lab: Science, Technologies, Valeology, Innovations». В финал конкурса было отобрано 5-ть лучших школ показавших высокие результаты на предварительных этапах.   Девиз SCHOOL TED TALKS - «идеи, достойные распространения». Это короткие выступления на английском языке, объясняющие многие интересные и важные факты, на которые мы иногда не обращаем внимания в повседневной жизни. (С общим форматом проекта вы можете ознакомиться на официальном сайте TED Talks https://www.ted.com/ ). Презентации школьников были продолжительностью от 3 до 5 минут. На каждом слайде  не более 10 слов. Все выступления оценивало компетентное жюри в составе: Глеб Баранцев? Математик, преподаватель мехмата МГУ; Дарья Козырева, студентка высшей школы государственного аудита МГУ, двукратный победитель универсиады Ломоносова по правоведению в секции "уголовное право", призер конкурсов судебных поединков, победитель и призер международных конференций в области права;  Вилломи Петро Брокерхофф, преподаватель специалист по практике разговорной речи и IT технологиям; Кувшинов Сергей Викторович, директор МИНОТ.

Победителями 2-го конкурса стали:
1 место Гореликова Ирина Владимировна, 10 класс ГБОУ школа 2030, "Discovering secrets of happiness";

2 место Овсянникова Анастасия, 10 класс Частная школа “Золотое Сечение” "Future Lab: Female Science"; Гинзбург Амалия Александровна, 8 класс ЧОУ школа "Лексис" "Are we ready for the era of virtual reality?";

3 место Комарова София, 8 класс ЧУОШ «Логос М» "Murphy’s laws"

Приз зрительских симпатий: Резник Александр,  10 класс ЧУОШ «Логос М» "To Be or Not To Be".