19.04.2019

Конференция-конкурс "Инженеры будущего"

18-19 апреля прошел очный этап конференции конкурса "Инженеры будущего".  Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития  предпрофессионального образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы при участии образовательных организаций высшего образования, участвующих в проекте; а участниками конференции - обучающиеся, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств. Победители и призеры Конференции среди обучающихся 10–11-х классов могут получить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в некоторые ВУЗы- партнеры проекта.

В качестве экспертов заочного и очного этапов  конкурса приняли участие ведущие специалисты МИНОТ РГГУ: Андреев В.П., Кондрашов В.В., Кувшинов С.В., Пряничников В.Е., Харин К.В..