26.03.2019

Междисциплинарный исследовательский семинар "ФИЛОСОФСКИЕ АСПЕКТЫ ЦИФРОВОЙ ГУМАНИТАРИСТИКИ"

Уважаемые коллеги! 16 апреля 2019 г.  в Институте философии РАН  состоится первое заседание междисциплинарного исследовательского семинара "ФИЛОСОФСКИЕ АСПЕКТЫ ЦИФРОВОЙ ГУМАНИТАРИСТИКИ". Тема доклада "Человек в мире электронных денег и интернет-платежей" докладчик: Малков С.М., Институт философии РАН.

Соорганизаторы: Малков С.М., (Институт философии РАН), Королев А.Д. (Институт философии РАН, РФО), Кувшинов С.В. (МИНОТ РГГУ).

Модератор семинара: с.н.с. сектора филос. проблем творчества Института философии РАН, Секретарь правления МФО Ярославцева Е.И.

Семинар проводится в рамках междисциплинарного исследовательского проекта Проекта «ИНТЕРАКТИВ ПЛЮС». Общая информация выложена на сайте института философии РАН https://iphras.ru/page21948992.htm.  Область рассматриваемых интересов - развитие современных цифровых технологий и возможности творческой самореализации человека; неизбежные риски, проблемы, а также возможные перспективы развития научных подходов, постнеклассическое понимание сетевого мира.
Время: 15-00, Место: Институт философии РАН, ауд. 415