12.03.2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XI Международной научно-практической конференции «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании и в других областях».

Организаторы конференции:

Союз кинематографистов Российской Федерации, Международный институт новых образовательных технологий РГГУ, Институт Массмедиа РГГУ, Лига образования Российской Федерации и Институт философии РАН (исследовательская группа «Виртуалистика»), Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина, Секция «Виртуалистика» Российского философского общества, НОТК «Просвещение» приглашают принять участие в работе XI Международной ежегодной научно-практической конференции «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании и в других областях».

Конференция состоится 18–19 апреля 2019 г. в РГГУ в г. Москва.

Основные направления работы конференции:

1. Техника и технологии записи, создания, преобразования и воспроизведения объемных изображений любых видов, в том числе стереоскопических киноизображений.

2. Объемный звук (технологии пространственного звука).

3. Драматургические, режиссерские и художественные решения построения объемной сцены кадра, передачи пространства в киноизображении.

4. Пространственный рисунок танца, спектакля, представления, мультимедийного шоу.

5. Физиология и психология восприятия зрителем объемных изображений; влияние аудиовизуального контента на человека.

6. Виртуалистики и биоэтическое сопровождение технологий виртуальой, дополненной, заместительной реальностей, и иммерсивного кинематографа.

7. Экономические особенности создания и демонстрации объемных изображений.

8. История и перспективы развития технологий объемных изображений, творческих аспектов и достижений.

9. Применение объемных изображений в образовательных процессах.

Форма участия: доклад, лекция, мастер-класс, выставка, презентация достижений, тема круглого стола.

В работе XI конференции планируется участие широкого круга ученых, специалистов, преподавателей, аспирантов, студентов, занимающихся исследованиями и практическим применением объемных изображений, построенных на различных физических принципах и по разным технологиям, которые используются не только в кинематографе, образовании, науке и в других сферах деятельности.

По итогам конференции будет издан сборник материалов и докладов.

Язык конференции — русский.

Участие в работе конференции бесплатное.

Командировочные расходы и оплата гостиницы за счет участников.

Срок подачи заявок на участие в работе конференции с докладом или с мероприятием: с момента публикации данного объявления до 10 апреля 2019 г. включительно.

Требования к докладу и к статье высылаются после подачи заявки на участие в работе конференции с докладом или мероприятием.

Заявки на участие в работе конференции слушателем будут приниматься после публикации программы конференции.

По вопросам участия в работе конференции обращаться по телефону: 8-903-131-88-36 или по электронной почте: ncenter@list.ru