Второе занятие по циклу "Зарождение инженерного знания"

Второе занятие  по циклу "Зарождение инженерного знания"

Дата мероприятия 30.11.2018  Время 16:00

Мероприятие для учащихся 8-11 классов

Занятие проводится в залах Античной культуры  Учебно-художественного музея им. И.В. Цветаева. В ходе экскурсии школьников знакомят со знаниями и технологиями Древней Греции и Рима. Особое внимание на экскурсии уделяется показу формирования и создания материального объекта построенного на законах гармонии. Принцип гармонии проявляется не только в произведениях искусства, но и создаваемых архитектурных сооружениях, объектах техники, транспорта и вооружения. Впервые происходит слияние «прекрасного» и «функцонального» в одном объекте. Обращается внимание на зарождение инженерного искусства в современном понимании этого слова. Ведущий экскурсию: Марихина Валентина Павловна, зам. Директора Международного института новых образовательных технологий РГГУ.