18.11.2018

Занятие из цикла "Зарождение инженерного знания"

Занятие из цикла "Зарождение инженерного знания" состоится 23.11.2018  в  16:00

Мероприятие для учащихся 8-11 классов

Учащиеся посещают залы культуры и истории Древней Месопотамии  Учебно-художественного музея им. И.В. Цветаева. В ходе экскурсии школьников знакомят со знаниями и технологиями Древнего Вавилона и Древней Ассирии. На рельефах представленных в музее изображено большое количество орудий труда, средств транспорта, предметов быта которые были изготовлены руками человека с высоким уровнем качества, что свидетельствует о наличии глубоких технологических и инженерных знаний. Главная задача научить школьников извлекать информацию научно-технического характера из художественных памятников прошлого, материальных носителей информации о тех далеких временах.

Ведущий экскурсию: Марихина Валентина Павловна, зам. Директора Международного института новых образовательных технологий РГГУ.