13.11.2018

Цикл экскурсий в Учебно-художественный музей им. И.В. Цветаева

Приглашаем на Цикл экскурсий в Учебно-художественный музей им. И.В. Цветаева
Адрес:
 Москва, улица Чаянова д. 15 кор.6.  Направление проведения занятия: Зарождение инженерного знания. Дата мероприятия 16.11.2018  Время 16:00

Мероприятие для учащихся 8-11 классов

Учащиеся посещают залы Древнего и Среднего царства Древнего Египта Учебно-художественного музея им. И.В. Цветаева. В ходе экскурсии школьников знакомят со знаниями и технологиями Древнего Египта, показывают процессы развития обработки камня, консервации сельскохозяйственных культур, приемы строительства и создания скульптур большого размера и тоннажности. Ребятам ставят задачи самостоятельного анализа памятников культуры Древнего Египта с целью выяснения использования тех или иных технологий прошлого.

Ведущий экскурсию: Марихина Валентина Павловна, зам. Директора Международного института новых образовательных технологий РГГУ.