3-я экскурсия в ИПМ им. М.В. Келдыша РАН

Приглашаем на 3-ю экскурсию в ИПМ им. М.В. Келдыша РАН  которая состоится 22.11.2018  в 16:00

Мероприятие для учащихся 8-11 классов

В ходе экскурсии в ИПМ им. М.В. Келдыша РАН ребятам будет рассказано о первых больших вычислительных машинах: МИНСК, БЭСМ и других, которые успешно использовались для математического моделирования сложных процессов, расчета траекторий движения космических аппаратов. Ребята узнают о технологическом процессе подготовки заданий, о первых алгоритмических языках. В институте участники увидят исторические экспонаты, напоминающие о времени внедрения первых вычислительных комплексов.

Ведущий экскурсию: Пряничников Валентин Евгеньевич, д.т.н., профессор РГГУ, вед. науч. сотр. ИПМ им. М.В. Келдыша РАН