2-я экскурсия в ИПМ им. М.В. Келдыша РАН

Приглашаем на мероприятие для учащихся 8-11 классов

20.11.2018  Время 16:00

В ходе экскурсии в ИПМ им. М.В. Келдыша РАН школьники узнают о задачах стоящих перед инженерами и конструкторами рассчитывающих траектории движения искусственных спутников Земли, о подготовке первых стартов пилотируемых космических кораблей и роли Института прикладной математики в деле освоения околоземного пространства. Отдельное внимание уделено первым опытам применения вычислительной техники для расчета траекторий применения атомного и водородного вооружения, а также вывода на орбиту спутников связи. С использованием редких фотографий ребята познакомятся с основоположниками отечественной школы прикладной математики.

Ведущий экскурсию: Пряничников Валентин Евгеньевич, д.т.н., профессор РГГУ, вед. науч. сотр. ИПМ им. М.В. Келдыша РАН