15.11.2018

Отборочный этап городского конкурса научно-технических проектов школьников «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ 2018»

13 ноября 2018 года в Центре технологической поддержки образования РГГУ прошел 1 этап (отборочный) городского конкурса научно-технических проектов школьников «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ 2018»

В конкурсе приняли участие школьники, выполнившие свои работы на базе ЦТПО РГГУ. На отборочный этап было представлено 32 проекта, которые по регламенту конкурса оценивались в соответствии с критериями трех номинаций:

• владение технологией (использование нескольких современных технологий с использованием оборудования ЦТПО для выполнения проекта);
  • проектирование (разработка проекта на базе оригинальной технической идеи автора);
  • наука, технология, искусство (Science-art).

В результате жюри конкурса рекомендовало к участию в финальном этапе общегородского конкурса «Инженерный старт - 2018», который пройдет в Технополисе «Москва» (Волгоградский проспект, 42/24) 24 ноября 2018 года, следующие проекты:

• в номинации "Владение технологией" - Стесик В. "Разработка транспортного модуля на омни колесах для робота с модульной архитектурой";
  • в номинации "Проектирование" - Яценко Д., Лобачевский Д. "Проектирование модульного лунного робота";
  • в номинации "Наука, технология, искусство" - Подшивалов Н., Васильчеко О. "Историко-научная реконструкция инженерных сооружений Faustino Veranzio" с использованием технологий трехмерного моделирования";
  • в номинации "Проектирование" со стендовым докладом - Быков Б., "Модульный 3D принтер".