XVIII Рождественский фестиваль цифровых интерактивных инсталляций

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас  24 декабря 2018 г.  в 15-00 в Большой выставочный зал Российского государственного гуманитарного университета где пройдет  XVIII Рождественский фестиваль цифровых интерактивных инсталляций.

Фестиваль организован Департаментом Образования г.Москвы, «Школой новых технологий», Сетью Центров технологической поддержки образования г. Москвы - ЦТПО и STEM центров, Международным институтом новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета, Лигой Образования РФ при поддержке компаний Polymedia, Casio, Lego Education.

Фестиваль представляет собой показ лучших работ открытого конкурса мультимедийных интерактивных инсталляций, выполненных учащимися московских школ на базе цифровых производственных процессов.

Цель конкурса: оценить умения учащихся эффективно применять цифровые производственные, компьютерные технологии, аудиовизуальные, интерактивные средства для представления творческих работ, а также навыки публичной медиа презентации.

В составе жюри конкурса:  ректор РГГУ А.Б.Безбородов, проректор по научной работе РГГУ О.В. Павленко,  директор института автоматизации и робототехники МГТУ «СТАНКИН» Ю.В.Подураев,  директор федерального центра технического творчества учащихся С.К.Никулин, генеральный директор компании Polymedia Е.В.Новикова, генеральный директор представительства Casio в РФ Т. Ногай, директор Музейного центра РГГУ И.В.Баканова, руководитель Отделения "Арт-дизайн" РГГУ Г.В.Волкова, директор Международного института новых образовательных технологий  РГГУ С.В.Кувшинов, генеральный директор представительства Lego Education  в РФ О.В.Ломбас, руководитель центра технического образования «Воробьевы Горы» М.А.Салмина, издатель и главный редактор журнала "InAVate" Л.Орлов,  председатель правления Лиги образования С.А.Сафронов, главный редактор журнала «EQUAL AV» Е.Кабанова,  академик РАЕН МГТУ им. Н. Э. Баумана Н.Г.Багдасарян, директор Института развития государственно-общественного управления в образовании Е.Н. Шимутина, и руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» И.С. Марчак.

Жюри фестиваля оценивает выступления по 5-ти критериям: социальная значимость и актуальность выполненной работы, уровень ее технического исполнения, искусство публичного выступления, степень мультимедийности, и техника презентации.

Победители фестиваля награждаются дипломами и ценными подарками от спонсоров.

Рождественский  фестиваль будет транслироваться в сети Интернет.

Информационная поддержка Фестиваля осуществляется СМИ:  "Inavate", «Лидеры образования»,  «Педсовет», "AV Club".

Место проведения: 24 декабря 15-00 Большой выставочный зал РГГУ, ул. Чаянова д.15 корпус 6,  6 этаж

Председатель оргкомитета Кувшинов Сергей Викторович
Телефон для связи +7 985769 65 52 kuvshinov@rsuh.ru