«Искусство инженерного дела: прошлое, настоящее и будущее»

МИНОТ РГГУ проводит цикл образовательно-просветительских мероприятий междисциплинарной направленности «Искусство инженерного дела: прошлое, настоящее и будущее». В рамках образовательного проекта ДО г. Москвы «Развитие системы профильного обучения в условиях интеграции общего и дополнительного образования» Международный институт новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета приглашает школьников 8-11 классов, обучающихся по программам предпрофессионального образования, на цикл образовательно-просветительских мероприятий междисциплинарной направленности «Искусство инженерного дела: прошлое, настоящее и будущее». На цикл лекций, семинаров, мастер-классов приглашаются также педагоги, курирующие в школах просветительские мероприятия. Каждое мероприятие содержит интерактивную компоненту, в этом формате будет проходить погружение в историко-научно-техническую среду с использованием новейших цифровых технологий.

С 15 ноября по 15 декабря пройдет 25 мероприятий в:

* Учебно-художественном музее РГГУ им. И.В. Цветаева;

* Музее-мастерской "3DaVinci";

* Международном институте новых образовательных технологий РГГУ;

* Институте истории естествознания и техники РАН.

Занятия будут проводиться по следующим направлениям:

* искусство инженерного дела в античности;

* научные знания и технические достижения средневековой Европы;

* европейское Возрождение и становление инженерного дела в Европе;

* научная революция ХVII в.;

* механическая картина мира и классическая наука; промышленная революция;

* системное видение мира и постнеклассическая наука; технология как фактор эволюции.

Количество учащихся в группе 15-20 человек.

Для участия в мероприятиях, заказа пропусков в вуз и научные институты необходимо зарегистрироваться, отправив списки, содержащие фамилию, имя, отчество, номер школы, телефон и e-mail на адрес dt@rggu.ru Подробная информация, расписание проведения занятий на сайте http://inot.rsuh.ru

Справки по телефону: 8-495-250-64-68 E-mail: dt@rggu.ru