Традиции и современность Учебно-художественного музея им. И.В.Цветаева

Уважаемые коллеги, учащиеся и студенты! Напоминаем Вам что 20 октяьря  пройдет "Университетская суббота"  Участники университетской субботы посетят уникальный культурно-образовательный  центр Москвы, расположенный в РГГУ и  объединяющий  Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, экспозицию нонконформистского искусства «Другое искусство», представляющую работы из собрания Михаила Алшибая, экспозицию искусства Древней Мексики. Познакомятся с концепцией «Образование средствами искусства и высоких технологий» Музейный центр – это также инновационная исследовательская площадка, воплощающая принципы нового подхода к получению специальностей будущего на стыке искусств, наук и цифровых технологий. После экскурсии участники посетят цифровую мастерскую и смогут принять участие в мастер классе по созданию объекта.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Вход в здание свободный наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых не требуется.

Лектор: Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных,  мультимедийных  и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники;
Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.