Университетская суббота "Леонардо да Винчи в 3D"

20 октября в ЦТПО МИНОТ прошло очередное мероприятие из цикла "Университентские субботы". На встрече ведущие предложили обсудить понимание связи исторических научных изобретений с современностью, рассказали о реконструкции инженерных объектов Леонардо да Винчи. Участники смогли посетить уникальную выставку, на которой представлены факсимильные копии рисунков Леонардо из Атлантического кодекса, а также модели, выполненные по этим рисункам, их трехмерную визуализацию в виде виртуальных голограмм. После экскурсии для всех желающих был проведен мастер-класс по созданию модели механизма Леонардо да Винчи. Ведущие мероприятия -  Воронков Юрий Сергеевич, к.т.н., заведующий кафедрой Истории науки и техники Института истории естествознания и техники РАН, профессор РГГУ, специалист в области общей истории и методологии науки и техники; Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники и Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.