«Виртуальная реальность: возможности и угрозы"

Уважаемые коллеги! 5 октября 2018 года МИНОТ РГГУ проводит  круглый стол «Виртуальная реальность: возможности и угрозы», приглашаем Вас принять участие!

На круглом столе будет обсуждение проекта Хартии этики виртуалистики и иммерсивного кинематографа, разрабатываемой на основании решений I круглого стола, состоявшегося 30 мая 2018 года. Кроме этических аспектов, предлагается рассмотреть и другие проблемы внедрения технологий виртуальной реальности, иммерсивного кинематографа, их влияния на физиологию, психологию и духовность человека, вопросов гуманитарного и правового регулирования.

В работе I круглого стола, состоявшегося 30 мая 2018 года, приняло участие 59 ученых, специалистов, аспирантов и студентов из 36 организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловска, Московской и Курской областей.

В работе II круглого стола запланированы выступления ученых и специалистов из Российского государственного гуманитарного университета, Института философии РАН, Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, Института медико-биологических проблем РАН, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, других образовательных вузов, широкого круга государственных и частных организаций.

Круглый стол организован согласно решению, принятому участниками X научно-практической конференции «Запись и воспроизведение объемных изображений в кинематографе и других областях», проходившей во ВГИКе 16–18 апреля 2018 года.

Круглый стол состоится 05 октября 2018 года по адресу: Российский государственный гуманитарный университет, главный вход, ул. Чаянова дом 15, метро «Новослободская». При себе иметь паспорт. Начало в 14:00.

Участие бесплатное. Требуется предварительная заявка на адрес: ncenter@list.ru в свободной форме с указанием фамилии, имени, отчества, места работы, контактной информации и названия выступления (если оно планируется). Заявку на участие с плановым выступлением необходимо отправить до 01 октября 2018 года, заявку на участие без планового выступления до 04 октября 2018 года.

Вопросы по подготовке, проведению, выступлениям можно задать письмом на эту же электронную почту.

Контактные телефоны в РГГУ: +7 495 2506468, +7 495 2506975.