Инженерная суббота "Роботы среди нас… умные помощники или страшные машины?"

Уважаемые коллеги, студенты и школьники!

Приглашаем Вас на встречу "Роботы среди нас… умные помощники или страшные машины?" врамках проекта "Инженерные смубботы" которое состоится  29 Сентября в  10:00.

На лекции и мастер классе участники познакомятся с историей создания модульных робототехнических систем, освоят управление автономными учебными мобильными роботами. В ходе мастер класса участники совершат экскурсию в уникальный роботариум РГГУ, где собраны различные типы и виды роботов начиная с программируемых игрушек и заканчивая промышленным манипулятором. Отдельно ведущий остановится на проблемах подготовки специалистов по модульной робототехнике. На встрече будут демонстрироваться уникальные видео фрагменты испытания роботов.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание Университета необходимо зарегистрироваться на месте. Вход в здание свободный наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых не требуется.

Ф.И.О. лектора: Андреев Виктор Павлович, д.т.н., профессор, специалист по машинному зрению;
Пряничников Валентин Евгеньевич, с.н.с., д.т.н., основатель Международной научной школы интеллектуальной роботроники, вед. научный сотрудник Международного института новых образовательных технологий РГГУ, заведующий кафедрой «Интеллектуальная роботроника».