20.07.2018

Встреча с участниками Конгресса народов России

18 июля 2018 г. зав. уч.науч.лаб. развивающих технологий МИНОТ РГГУ Ярославцева Е.И., участвуя в Конгрессе народов России, посвященного 20-летию Ассамблеи народов России (18-20 июля 2018 г.) пригласила участников познакомится с результатами работы на основе использования цифровых ресурсов в Международном институте новых образовательных технологий РГГУ. Встречу провел Директор МИНОТ РГГУ Кувшинов С.В., который рассказал гостям: Остапенко С.М., Республика КРЫМ, зав.струнно-смычковым отделом «Евпаторской детской школы искусств», а также Седавных А.В., г.Киров (обл.) директор «Дома дружбы народов», о создании выставки Леонардо да Винчи на основе прототипирования его творческих инженерных изобретений. Одной из интересных тем встречи было творчество... Леонардо да Винчи, которое в 2019 г. будет отмечать 500-летие. С.В.Кувшинов подчеркнул, что знакомство с европейскими выставками Леонардо да Винчи показывает высокое качество подготовленной МИНОТ РГГУ экспозиции и может быть хорошим проектом для сотрудничества с представителями регионов, обмену опытом в сфере дополнительного образования для школ и других учебных заведений.