31.03.2018

Мастер класс «Методы лазерной резки и гравировки стекла, зеркал и текстильных материалов для создания бытовых предметов и объектов декоративного искусства»

31 марта в мастерской цифровых производственных процессов МИНОТ прошел мастер класс для школьников: «Методы лазерной резки и гравировки стекла, зеркал и текстильных материалов для создания бытовых предметов и объектов декоративного искусства». На мастер классе школьникам был дан обзор современных материалов пригодных для лазерной обработки, рассказано о физических принципах  процессов резки и гравировки зеркальных поверхностей, тканей. Были даны рекомендации по подбору нестандартных материалов для обработки. В  процессе мастер класса школькики сделали лазерную гравировку на одежде из различных тканей по собственным дизайн проетам и изготовили креативные настенные часы на гравированной зеркальной поверхности. На мастер классе выступил ведущие специалисты компании «Trotec».